Ленинский городской округ

Экономика - Промышленность [38]

Календарь »

«  Август 2019  »

Муниципальный земельный контроль - это деятельность, осуществляемая Управлением земельно-имущественных отношений Администрации Ленинского района и ее должностными лицами в целях обеспечения земельного правопорядка посредством принятия мер по предотвращению, выявлению и пресечению нарушений земельного законодательства в границах района.

Категория: Земля - Муниципальный контроль | Добавлено: 21 Августа 2019 | Просмотров: 236

Типичными нарушениями при осуществлении муниципального земельного контроля при проведении проверок в отношении физических лиц, юридических лиц является:

Категория: Земля - Муниципальный контроль | Добавлено: 21 Августа 2019 | Просмотров: 192

На Центральной улице поселка Володарского завершилось строительство монолитного жилого дома от Группы Компаний "Ремикс".

Категория: Новости | Добавлено: 21 Августа 2019 | Просмотров: 156

21 августа 2019 года в администрации Ленинского муниципального района состоялся круглый стол с представителем Общероссийской общественной организации «Общее дело» Леонтьевым Г.И. и специалистом по связью с общественностью Главного управления региональной безопасности Московской области Ковалевским Я.В. на тему «Внедрение новых форм профилактики наркомании на территории Московской области в соответствии с проектами, включенными в Библиотеку лучших практик, с привлечением волонтерского движения».

Категория: Новости | Добавлено: 21 Августа 2019 | Просмотров: 153
Категория: Новости | Добавлено: 21 Августа 2019 | Просмотров: 221

В соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального закона от 27 ноября 2018 года № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (далее-НПД) в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» применять новый специальный налоговый режим вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на специальный налоговый режим, обязаны встать на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика НПД.

Категория: Экономика - ИФНС России №14 | Добавлено: 21 Августа 2019 | Просмотров: 97

Зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход теперь можно через учетную запись Портала госуслуг. Такая возможность появилась в последнем обновлении мобильного приложения «Мой налог».

Категория: Экономика - ИФНС России №14 | Добавлено: 21 Августа 2019 | Просмотров: 108

В июле Управлением Росреестра по Московской области зарегистрировано 18 441 переход прав на основании договоров купли-продажи жилья, что на 12,4% выше показателя июня (16 402).

Категория: Росреестр информирует | Добавлено: 21 Августа 2019 | Просмотров: 100

Видеоролик «Знаки» - центральный элемент широкомасштабной социальной кампании «Однозначно», обращенной ко всем категориям участников дорожного движения и призванной привлечь внимание общественности к основным факторам риска на дороге, - в частности, напомнить водителям о важности правильного выбора скоростного режима с учётом дорожной ситуации и окружающих условий, а также о необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений.

Категория: Безопасность дорожного движения | Добавлено: 21 Августа 2019 | Просмотров: 116

ГУОБДД МВД России при поддержке экспертного центра «Движение без опасности» начало масштабную социальную кампанию, призванную научить всех нас бегло читать дорожные знаки и соблюдать их требования. Кампания называется «Однозначно», потому что правила и знаки на дороге не терпят разночтений. "Широкое толкование" может стоить кому-то жизни.

Категория: Безопасность дорожного движения | Добавлено: 21 Августа 2019 | Просмотров: 91

Ленинский г.о. - один из 37 муниципалитетов, где в настоящий момент завершён ремонт местных дорог. Укладка асфальтобетонного покрытия завершена на 10 участках муниципальных дорог длиной свыше 10,5 км. В числе отремонтированных дорог и те, что выбрали жители путём голосования на портале «Добродел»: улицы Старонагорная, Ольховая, проспект Ленинского Комсомола и Белокаменное шоссе от д. Таблово до ул. Заводской в г. Видное, ул. Первая в д. Петрушино.

Категория: Новости | Добавлено: 21 Августа 2019 | Просмотров: 184