Категории »

Экономика - Промышленность [43]

Календарь »

«  Февраль 2020  »

В школах Ленинского городского округа родителям предоставлена возможность самим оценить качество питания детей в школах путём дегустации блюд. Родители вместе с представителями Управления образования администрации Ленинского района и администрацией школы проверили проверку качества питания детей в Видновской школе №11 Практика привлекать родительскую общественность к контролю за качеством школьного питания существует в муниципалитете уже несколько лет.

Категория: Новости | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 68

Министерство энергетики Московской области уже в этом году внесет изменения в программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». В частности, будет пересмотрен критерий численности жителей для включения населенного пункта в программу газификации. По поручению Правительства Московской области Мособлгаз уже начал работу в данном направлении.

Категория: Новости | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 85

В рамках губернаторской программы «Активное долголетие» около сорока посетителей Центра социального обслуживания «Вера» побывали на экскурсии в храме Преображения Господня в селе Остров.

Категория: Новости | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 57

Всемирная организация здравоохранения признала распространение коронавируса 2019-nCoV из Китая чрезвычайной ситуацией мирового значения. В России из-за угрозы коронавируса временно перестали оформлять электронные визы для граждан Китая, также принято решение о прекращении грузового железнодорожного сообщения с КНР и закрытии границы на Дальнем Востоке. В Москве и Подмосковье для защиты от коронавируса созданы оперативные штабы и закуплены необходимые медицинские средства.

Категория: Новости | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 90

Дополнительные места в школах и детских садах Ленинского городского округа появятся с вводом в строй в нынешнем году новых образовательных учреждений

Категория: Новости | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 120

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Категория: Противодействие коррупции - Комиссия ППК | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 48

С 1 января текущего года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283 –ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федераный закон) изменились правила государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации, в том числе была введена процедура присвоения государственных регистрационных знаков.

Категория: Безопасность дорожного движения | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 44

Госавтоинспекция по Ленинскому району сообщает, что в целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, а также в соответствии с комплексом профилактических мероприятий, направленных на сокращение ДТП с пострадавшими на территории Московской области, в том числе на территории Ленинского района с 3 по 9 февраля 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Категория: Безопасность дорожного движения | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 56

С начала ноября 2019 года на территории области зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в которых 2 человека погибли и 45 получили травмы различной степени тяжести, в 10 случаях наезды были совершены на несовершеннолетних.

Категория: Безопасность дорожного движения | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 47

Индексация размеров ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам осуществляется один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации устанавливается соответствующим Постановлением Правительства РФ. Сегодня, 29 января 2020 года, оно опубликовано на портале Правительства http://government.ru/docs/38877/.

Категория: Социальная сфера - Информация для жителей | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 55

В эпоху интернета проблема защиты личной информации приобретает особое значение. В Международный день защиты персональных данных рассказываем, почему Всероссийская перепись населения абсолютно конфиденциальна и ей не нужны сведения о конкретных людях.

Категория: Новости | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 71

Участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале Gosuslugi.ru, не тратя личные деньги.

Категория: Новости | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 52

Если право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество возникло в 2019 году впервые, то гражданин может обратиться в любую налоговую инспекцию с соответствующим заявлением по установленной форме.

Категория: Экономика - ИФНС России №14 | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 35
Категория: Труд события | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 45
Категория: Труд события | Добавлено: 04 Февраля 2020 | Просмотров: 38