На фестивале «Jazzовые сезоны» в Горках Ленинских выступят артисты из Южной Америки

18 августа 2020

На фестивале «Jazzовые сезоны» в Горках Ленинских 22 и 23 августа выступят музыканты и артисты из Бразилии, Кубы и США, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

На фестивале «Jazzовые сезоны» в Горках Ленинских 22 и 23 августа выступят музыканты и артисты из Бразилии, Кубы и США, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Несмотря на существующие ограничения, у нас остается возможность назвать и этот фестиваль международным, потому что у нас будут артисты из Бразилии, Кубы, Доминиканской Республики, США, которые по тем или иным причинам остались в России - рассказал художественный руководитель фестиваля, народный артист России Игорь Бутман. - Мы постарались подготовить хорошую программу: очень приятно, что у таких популярных звезд мирового масштаба, прекрасно исполняющих джаз, как Лариса Долина и Сергей Мазаев нашлось время присоединиться к нашему фестивалю - они выступят в Горках с Московским джазовым оркестром».

Двадцать второго августа будет выступать Лариса Долина и оркестр, Олег Аккуратов со своим трио, группа Plank’s ’Tone, которая победила в онлайн-конкурсе #STAYHOMEJAZZCHALLENGE, два коллектива - кубинский и бразильский CarlosHechavarria и JazzPark, квартет музыканта из Бразилии JoanderSantos.

Двадцать третьего августа выступят Сергей Мазаев с Московским джазовым оркестром, певица Fantini, квинтет Евгения Побожего, квартет Олега Бутмана и Натальей Смирновой-Бутман, Иннокентий Иванов с проектом SeemForJazz».

Впервые партнерами фестиваля станет Академия хоккея Вячеслава Фетисова, и у юных гостей появится возможность попробовать свои силы на специально созданной под открытым небом тренировочной площадке. Также на территории фестиваля будет работать музыкальный шатер от компании Музторг, где любой желающий сможет почувствовать себя профессиональным музыкантом и поиграть на представленных музыкальных инструментах.

В ведомстве напомнили, что в 2018 и 2019 годах «Джазовые сезоны» вошли в топ-10 лучших джазовых опен-эйр фестивалей России.     Источник: Министерство культуры Московской области

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 18.08.2020 15:10:50