Все школы округа готовы обеспечивать учеников горячим питанием

26 августа 2020

Все школы округа готовы обеспечивать учеников горячим питанием

Глава округа Алексей Спасский проверил готовность школ к началу нового учебного года. В центре внимания – соблюдение мер безопасности и состояние пищеблоков.

Во втором корпусе Бутовской школы №1 - просторный обеденный зал на 750 мест и большой современный пищеблок площадью более 500 кв.м., оснащенный всем необходимым технологическим оборудованием.

Аналогичные пищеблоки для приготовления пищи функционируют в 19 из 22 школ нашего округа.

В учреждениях, где для этого нет условий, а это Петровская начальная школа, Калиновская школа и Видновская школа №4, - работает буфет - раздаточная. Доставка горячего питания туда осуществляется в специальных термосах в соответствии с санитарными правилами.

«Бесплатные горячие завтраки у нас получают 100% учеников начальных классов, а также учащиеся среднего и старшего звена из ряда льготных категорий. Данная работа у нас велась и ранее, но теперь, в связи с поручением Президента, важно держать этот вопрос на особом контроле», - проинформировал Алексей Спасский.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 26.08.2020 09:41:42