Алексей Спасский проверил качество школьного питания

10 сентября 2020

Алексей Спасский проверил качество школьного питания

Сегодня во втором корпусе Видновской школы № 2 состоялось совещание с директорами школ округа. Его провели глава округа Алексей Спасский и заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Квасникова. Говорили о траектории развития образования в муниципалитете.

В частности, обсудили такие важнейшие задачи, как профориентация и профессиональное самоопределение учащихся, сотрудничество школ с учреждениями профессионального образования.

В центре внимания - и хозяйственные вопросы. По поручению Губернатора Андрея Воробьева, на особом контроле администрации - соблюдение эпидемиологических норм безопасности и состояние школьных санузлов.

«Проверил, как организовано горячее питание. По отзывам детей, кормят вкусно и разнообразно. Продегустировал и лично убедился в этом», - рассказал Алексей Спасский.

Во всех школах Ленинского округа осуществляется и родительский контроль качества питания. На сайтах образовательных учреждений размещено меню, контакты ответственного и полная информация о поставщике продуктов.

В муниципалитете уже в течение нескольких лет все ученики младших классов обеспечены горячими завтраками. Кроме того, учащиеся с 1 по 11 классы из льготных категорий бесплатно получают и завтраки, и обеды.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 10.09.2020 17:33:00