Встреча с дольщиками ЖК «Новая Развилка»

22 июля 2019

Встреча с дольщиками ЖК «Новая Развилка»
ЖК "Новая Развилка"

«Пока ситуация не приняла критические масштабы нам необходимо найти оптимальные пути, чтобы достроить комплекс», - комментирует заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Гаврилов.

Напомним, в ЖК «Новая Развилка» заключено более 160 ДДУ, а по соглашению о развитии территорий ещё 156 семей должны переселиться из ветхого жилья.

Первый заместитель министра жилищной политики Московской области Людмила Расщепкина уверена, что необходимо рассмотреть вариант кредитования компании. Если Сбербанк примет решение о выделении средств на достройку объекта, «ИнвестСити» возобновит работы на строительной площадке уже в августе.

Кроме того, глава Ленинского района Валерий Венцаль рассматривает и другие пути решения. Как стало известно, на достройку ЖК «Новая Развика» готовы зайти и другие инвесторы. Такие переговоры власть ведёт с компаниями СК «Лидер» и «Гранель». К концу следующей недели они обсудят свои предложения с «ИнвестСити».

Напомним, ЖК «Новая Развилка» начали строить в 2016 году. Застройщик - компания «ИнвестСити» пообещал сдать 4 корпуса в конце 2019 года. Но с марта 2018 года стройка постепенно сбавляет обороты.

Детальное описание: Власти муниципалитета инициировали встречу Министерства жилищной политики Подмосковья, застройщика ЖК «Новая Развилка» и обсудили с дольщиками текущее положение дел на объекте.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 22.07.2019