Министерство социального развития Московской области, информирует

13 июня 2023

Занятость и охрана труда

С 01.03.2023 работодатели, самостоятельно обучающие своих работников по охране труда, должны передавать сведения об обученных в специальный реестр Минтруда России, размещенный в единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда.

С 01.09.2023 вступают в силу новые Правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами, вводятся Единые типовые нормы.

В целях разъяснения новых требований 22.06.2023 в 10:00 Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») в рамках экосистемы БИОТ при поддержке Минтруда России проведёт бесплатную онлайн-конференцию для работодателей, руководителей и специалистов служб охраны труда и промышленной безопасности на тему: «Обучение по охране труда-2023: как работать с новым реестром Минтруда? Практические инструменты. Автоматизация подбора СИЗ при переходе на ЕТН».

Для участия в онлайн-конференции необходимо пройти регистрацию на сайте biot-asiz.com. На онлайн-конференции эксперты Ассоциации «СИЗ» поделятся алгоритмом работы с единой общероссийской справочно-информационной системой по охране труда, расскажут об автоматизированной системе подбора СИЗ и продемонстрируют, как самостоятельно внедрить ЕТН на предприятиях.

Слушатели конференции смогут задать вопросы, получить ответы на самые актуальные вопросы и конкретные алгоритмы действий от экспертов Ассоциации «СИЗ» в режиме онлайн, ознакомиться с реальными практиками, а также быстрее внедрить произошедшие изменения законодательства.

Одновременно Министерство социального развития Московской области информирует, что с 05.12.2023 по 08.12.2023 в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» в соответствии с планом работ Российской трёхсторонней комиссии, пройдёт традиционная 27-я выставка и Форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2023), организаторами которой являются Ассоциация «СИЗ» и Минтруд России.

Вся информация о БИОТ-2023 размещена на официальных сайтах: https://biot-expo.ru/ и https://biot-asiz.ru/.

Файлы:  Загрузить

Начало активности (дата): 13.06.2023 17:48:33