21 сентября 2022 года состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Ленинском городском округе

22 сентября 2022

Общественная безопасность

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации округа, правоохранительных органов, руководители медицинских учреждений округа, представители Совета депутатов, общественных организаций, занимающихся проблемами наркомании.

Начальником отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому городскому округу Погожих О.А. было доложено об организации работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории округа. На заседании антинаркотической комиссии обсуждались меры по совершенствованию работы правоохранительных органов в борьбе с наркоманией.

И.о. начальника управления по делам молодежи, культуре и спорту Нугаева Н.М. проинформировал членов комиссии о внедрении в учреждениях культуры, спорта, по работе с молодежью Ленинского городского округа новых форм профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. Так же со своими предложениями выступил руководитель Волонтерского корпуса Ленинского городского округа "Видный волонтер" Тен С.И.

По рассматриваемым вопросам на заседании антинаркотической комиссии в Ленинском городском округе приняты конкретные решения с установленными сроками исполнения.

Уважаемые жители Ленинского городского округа!

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефонам:

- дежурной части УМВД России по Ленинскому городскому округу 8-495-541-57-22,
- телефон экстренных служб 112.

Кроме того, сообщение можно отправить на официальный сайт УМВД России по Ленинскому городскому округу: https://ленинский.50.мвд.рф/Dlja/request_main

Наркомания – общероссийская проблема, с которой может столкнуться любой человек.

Уважаемые жители Ленинского городского округа!

- дежурной части УМВД России по Ленинскому городскому округу 8-495-541-57-22,
- телефон экстренных служб 112.