Адаптация трудовых мигрантов в российское общество

В соответствии с поручением Антитеррористической комиссией Московской области года аппаратом АТК Ленинского городского округа организовано проведение цикла бесед в трудовых коллективах управляющих компаний по адаптации мигрантов.

Так, 21 февраля 2023 проведена информационная беседа с трудовым коллективом ООО «Управляющая компания ЖКХ» в г. Видное. В ходе встречи доведена информация о требованиях миграционного законодательства и ответственности за его нарушение.

Учитывая различия культур и жизненного уклада прибывающих и местного населения, в ходе мероприятия были обсуждены направления работы по недопущению конфликтных ситуаций, усвоению мигрантами правил поведения, предоставлению возможностей получения государственных и иных услуг.

Проводимые мероприятия нацелены на противодействие незаконной миграции и предупреждение нарушений российского законодательства иностранными гражданами на территории Ленинского городского округа, а также их адаптацию в принимающее гражданское общество.