Межведомственная антитеррористическая практическая тренировка

22 марта 2023

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Ленинского городского округа 22 марта 2023 года на объекте культуры МБУК «Досуговый центр «Юность» (п. Петровское) проведена межведомственная антитеррористическая практическая тренировка.

Для участия в тренировке привлекались силы и средства УФСБ, УМВД, МЧС, Росгвардии. В условиях реального времени отработан порядок действий экстренных служб при возникновении чрезвычайной ситуации террористического характера, совершенствовались практические навыки руководства объекта. В ходе тренировки проведена эвакуация персонала, посетителей объекта и реализован комплекс специальных мероприятий, направленных на проверку и обезвреживание самодельного взрывного устройства.

Практическим действиям руководства и персонала «Досугового центра «Юность» дана положительная оценка.

Учебные цели тренировки достигнуты.

Учебные цели тренировки достигнуты.