9 февраля 2023

Безопасность

8 февраля 2023 года состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Ленинском городском округе. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации округа, правоохранительных органов, руководители медицинских учреждений округа, представители Совета депутатов, общественных организаций, занимающихся проблемами наркомании.

В начале заседания комиссии за активное проведение антинаркотической профилактической работы на территории Ленинского округа начальник полиции УМВД России по Ленинскому городскому округу Суев Р.Д. объявил благодарность с вручением грамот руководителям видеостудии «Образ» телевидения МАОУ «СОШ совхоза им. Ленина» и студенческого Совета АНО ВО «Московский региональный институт высшего социально-экономического образования».

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому городскому округу Погожих О.А. рассказала об итогах работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, на территории округа в 2022 году.

Заместитель начальника управления образования Жданова О.В., начальник отдела по защите прав несовершеннолетних Черномырдин А.В. проинформировали членов комиссии о мерах, направленных на профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся образовательных учреждений Ленинского городского округа. В обсуждении вопроса проведения социально-психологическом тестировании обучающихся приняли участие заместитель директора МБОУ «Видновская СОШ №1» Красильникова И.В. и заместитель директора МАОУ «Видновский художественно-технический лицей» Савельева А.С., где в 2022 году выявлено наибольшее количество обучающихся с повышенной вероятностью вовлечения к употреблению наркотических веществ. Об организации наркологической помощи и медицинской реабилитации больных наркоманией на территории Ленинского округа рассказала заведующая диспансерным наркологическим отделением филиала «Психиатрическая больница №24» Центральной клинической психиатрической больницы   ГБУЗ МО Запольнова О.Ф.

Руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Ленинском городском округе Палкин А.С. доложил о результатах работы окружной комиссии в 2022 году и определил задачи на 2023 год.

По рассматриваемым вопросам приняты конкретные решения с установленными сроками исполнения.

Уважаемые жители Ленинского городского округа!

Если в Ваш дом пришла беда. Ваш близкий человек не может отказаться от потребления наркотиков, за помощью всегда можно обратиться в филиал «Психиатрическая больница №24» Центральной клинической психиатрической больницы ГБУЗ Московской области Специалисты наркологи окажут Вам квалифицированную медицинскую и психологическую помощь.

Адрес филиала «Психиатрическая больница №24» Центральной клинической психиатрической больницы ГБУЗ МО: Московская область, Ленинский округ,

г. Видное, ул. Лесная, д. 6; телефон: 8-495-541-07-66; е-mail: pb24@mail.ru

Если Вам стало известно о местах:

- распространения наркотических средств,

- организации наркопритонов.

Просим Вас проявлять активную гражданскую позицию! О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефонам:

- дежурной части   УМВД России по Ленинскому округу 8-495-541-57-22,

- доверия ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.

Кроме того, сообщение можно отправить на официальный сайт УМВД России по Московской области: https://50.мвд.рф/request_main, на официальный сайт УМВД России по Ленинскому округу: https://ленинский.50.мвд.рф/Dlja/request_main

Уважаемые жители Ленинского городского округа!

г. Видное, ул. Лесная, д. 6; телефон: 8-495-541-07-66; е-mail: pb24@mail.ru

Если Вам стало известно о местах:

- распространения наркотических средств,

- организации наркопритонов.

- дежурной части   УМВД России по Ленинскому округу 8-495-541-57-22,

- доверия ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.

Начало активности (дата): 09.02.2023 14:40:44