Антинаркотический месячник

27 августа 2021

Антинаркотический месячник
Безопасность

С целью активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, профилактике употребления несовершеннолетними наркотических средств, токсических веществ, спиртных напитков и других одурманивающих веществ, информированию населения Московской области о последствиях потребления наркотиков и участия в их незаконном обороте губернатор Московской области А.Ю. Воробьев объявил о проведении на территории Подмосковья в сентябре 2021 года антинаркотического месячника.

В администрации Ленинского городского округа разработан Межведомственный план мероприятий по подготовке и проведению антинаркотического месячника Московской области на территории Ленинского городского округа, который утвердил глава Ленинского городского округа Абаренов Д.А.

В рамках месячника будут проведены межведомственные рейды в местах досуга молодежи с целью выявления фактов незаконного употребления, хранения и распространения наркотиков и психотропных веществ; мероприятия по противодействию распространению в общественных местах и жилом секторе рекламы наркотиков; в г. Видное фестиваль «Рок за здоровый образ жизни»; широкомасштабная антинаркотическая рекламная кампания с использованием интернет-ресурсов; круглый стол на «Видновском кабельном телевидении» с медицинскими работниками по профилактике вредных привычек с привлечением специалистов-наркологов и другие мероприятия с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в связи с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Активное участие в профилактике немедицинского потребления наркотических средств и их прекурсоров примут представители общественных и молодежных организаций Ленинского городского округа.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 27.08.2021 15:30:12