МЧС ИНФОРМИРУЕТ

23 мая 2023

Безопасность

За период с 15 мая по 21 мая 2023 года на территории Ленинского городского округа произошло 5 пожаров.

Всего с начала 2023 года произошло 123 пожара, погибло - 2 человека, травмирован - 1.

За аналогичный период прошлого года произошло 145 пожаров, погибло - 2 человека, травмы получили - 9 человек.

С наступлением теплой погоды в весенний период, одной из важных задач в регионе является предупреждение лесных и ландшафтных пожаров.

Напоминаем жителям и гостям Ленинского городского округа, о том, что Постановлением Губернатора Московской области от 27.04.2023 года №92-ПГ с 28 апреля 2023 года на территории Московской области установлен особый противопожарный режим. Разведение открытого огня запрещено.

Так же напоминаем Вам, что нарушений требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 40 тысяч до 60 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 400 тысяч рублей. В условиях особого противопожарного режима размеры штрафов увеличиваются в двое!

Для сохранения своей жизни и здоровья, в случае возникновения пожара, рекомендуем установить в жилых помещениях домов и квартир автономные дымовые пожарные извещатели, и обеспечить наличие первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

В целях недопущения пожаров по причине детской шалости с огнем, осуществляйте постоянный контроль за детьми, не доверяйте им самостоятельно эксплуатировать электронагревательные приборы, растапливать печи и камины.

Необходимо постоянно разъяснять ребенку об опасности игр с огнем и как вести себя в случае обнаружения пожара.

Соблюдая требования пожарной безопасности, вы обезопасите себя и свое имущество.

Напоминаем, что в случае возникновения или обнаружения пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом в пожарную охрану по телефонам 101, 112!

Начало активности (дата): 23.05.2023 16:23:37