МЧС ИНФОРМИРУЕТ

Безопасность

За период с 20 по 26 марта 2023 года на территории Ленинского городского округа произошло 6 пожаров, погибших и пострадавших нет.

Всего с начала 2023 года произошло 69 пожаров, погибло - 2 человека, пострадавших нет.

За аналогичный период прошлого года произошло 80 пожаров, погибло - 2 человека, травмы получили - 6 человек.

Основными причинами произошедших пожаров явились: короткое замыкание электросети или электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

В связи с этим напоминаем жителям и гостям Ленинского городского округа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов.

Очищать дымоход от сажи необходимо перед началом отопительного периода и далее - регулярно не реже 1 раза в 3 месяца.

Используя электроприборы, убедитесь в их исправности, целостности изоляции электропроводов и не оставляйте их включенными без присмотра.

Для сохранения своей жизни и здоровья, в случае возникновения пожара, рекомендуем установить в жилых помещениях домов и квартир автономные дымовые пожарные извещатели, и обеспечить наличие первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Так же напоминаем жителям об опасности выхода на тонкий лед, в особенности детей, и о безопасности поведения на водных объектах.

В целях недопущения пожаров по причине детской шалости с огнем, осуществляйте постоянный контроль за детьми, не доверяйте им самостоятельно эксплуатировать электронагревательные приборы, растапливать печи и камины.

Необходимо постоянно разъяснять ребенку об опасности игр с огнем и как вести себя в случае обнаружения пожара.

Соблюдая требования пожарной безопасности, вы обезопасите себя и свое имущество.

Напоминаем, что в случае возникновения или обнаружения пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом в пожарную охрану по телефонам 101, 112.

Начало активности (дата): 27.03.2023 12:58:49