Подведены итоги областного этапа конкурса художественного творчества «Неопалимая купина»

29 мая 2023

Безопасность

Судейская комиссия Главного управления МЧС России по Московской области подвела итоги областного этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина". Его организаторами выступают МЧС России и Всероссийское добровольное пожарное общество.

Главные задачи конкурса – это поддержка одарённых детей, формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. А также профессиональная ориентация подростков и пропаганда профессий пожарного и спасателя.

Конкурс проводился ежегодно, в рамках Фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность», в четырех возрастных группах по трем номинациям. Критериями в оценке работ являлись: творческий подход к выполнению работы, соответствие заявленной теме, новаторство и оригинальность, высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения, соответствие работы возрасту учащихся, а также эстетический вид изделия.

Около полугода дошкольники со своими воспитателями и ученики со своими руководителями готовили работы для участия в конкурсе «Неопалимая купина». Всего в конкурсе приняло участие более 200 работ, над которыми трудились ребята со всего Подмосковья, в том числе воспитанники образовательных учреждений Ленинского городского округа. Зал, в котором жюри предстояло подвести итоги конкурса, был похож на выставочную галерею. И это не удивительно, ведь свои творческие работы ребята выполнили карандашом и акварелью, гуашью и маслом, а также с помощью компьютерной графики, пластилина и картона.

Победители будут участвовать во всероссийском этапе конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина".

Очень сложно было судейской комиссии выбрать победителей – все работы были яркие, красочные и соответствовали тематике конкурса.

Юные жители нашего округа показали свое мастерство и вошли в число призеров конкурса:

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» возрастная группа: 8-10 лет

«Сохраним Лес» Алиева Ася, 9 лет, МАОУ «ВХТЛ» кружок «Радужная палитра», Ленинский г.о. - 1 место

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» возрастная группа: 11-14 лет

«Выбор за тобой!» Чень Виктория, 12 лет, МБОУ Лопатинская СОШ, Ленинский г.о. - 2 место

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» возрастная группа: 8-10 лет

«Есть такая профессия спасать людей» Бурдаев Кирилл, 9 лет, МАОУ «ВХТЛ», кружок «Радужная палитра», г. Видное - 3 место.

Поздравляем наших победителей и пожелаем ребятам дальнейших творческих успехов и новых достижений.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» возрастная группа: 8-10 лет

Начало активности (дата): 29.05.2023 16:27:30