Правила безопасности весной: выходить на лед уже нельзя!

20 марта 2024

Безопасность

В Московской области последние несколько дней держатся плюсовые дневные температуры, в этот период лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением, нахождение на нем становится крайне опасным: лед в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди пострадавших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный лед.

Несмотря на предупреждения, любители подледного лова и прогулок по льду не всегда спешат покидать потенциально опасные места.

В связи с неустойчивой и переменчивой погодой теряющий с каждым днем свою прочность лед представляет собой серьезную угрозу жизни и здоровью.

Не выходите на лед! Берегите себя и своих детей. Помощь может не успеть прийти вовремя. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода.

Не подвергайте свою жизнь опасности!

Если Вы стали очевидцем или сами попали в ситуацию, угрожающую вашей жизни, просим Вас позвонить по телефону 101 или 112.

Файлы:  Загрузить

Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода.

Не подвергайте свою жизнь опасности!

Начало активности (дата): 20.03.2024 17:15:43