Профилактика пожаров

20 апреля 2023

Безопасность

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому городскому округу и пожарно-спасательной части № 28 города Видное проведено профилактическое мероприятие для учеников кадетского класса МАОУ «Видновский художественно-технический лицей» с целью формирования базовых знаний и навыков пожарной безопасности, а также алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Кадетам провели экскурсию по пожарно-спасательной части, рассказали о работе сотрудников и боевого подразделения в целом. Показали технику, стоящую в расчете, оснащение пожарного автомобиля и элементы обмундирования спасателей. Напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны и экстренных служб.

Среди кадетов проведен конкурс по одеванию боевой одежды пожарного на время, наиболее подготовленные ребята попробовали потушить горящее полотно огнетушителем.

По окончанию мероприятия с детьми проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный сезон, рассказали о тонкостях профессии и интересных случаях из практики, а также ответили на все интересующие вопросы.

Так же кадетам доведена информация о возможности использования мобильного приложения «МЧС России» с целью получения актуальных сведений о прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, и информации о правилах поведения и способах защиты.

ОНД и ПР по Ленинскому городскому округу
УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области