Сводка по пожарам

17 октября 2022

Безопасность

За период с 10 октября по 16 октября 2022 года на территории Ленинского городского округа произошло 6 пожаров. Пострадавших и погибших нет. Основными причинами пожара послужили неосторожное обращение с огнём и неисправность дымохода печи.

Всего с начала 2022 года произошло 310 пожара, погибли - 7 человек, пострадали - 9 человек.

За аналогичный период прошлого года произошло 318 пожаров, погибли – 4 человека, пострадали - 9 человек.

16.10.2022 года произошёл хлопок газо- воздушной смеси в двухкомнатной квартире, расположенной на 5 этаже в многоквартирном жилом доме по адресу: Московская область, Ленинский городской округ, посёлок Измайлово, дом 1. В результате происшествия разрушено остекление квартиры. Пострадавших нет.

Уважаемые жители и гости Ленинского городского округа, соблюдайте требования пожарной безопасности при использовании печей и каминов, электронагревательных приборов, газового оборудования, установите автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ) в помещениях жилых домов и обеспечьте наличие первичных средств пожаротушения. Не оставляйте своих детей без присмотра, в целях недопущения их шалости с огнём.

В случае возникновения пожара звоните 101, 112!

В случае возникновения пожара звоните 101, 112!

Начало активности (дата): 17.10.2022 14:05:14