Учения по ликвидации аварии

21 сентября 2021

Безопасность

21 сентября в г. Видное проведены межведомственные учения Ленинского муниципального звена МОСЧС по ликвидации аварийной ситуации, связанной с повреждением газопровода высокого давления.

В учениях приняли участие подразделения филиала АО «Мособлгаз» «Юг», Ленинского пожарно-спасательного гарнизона, УМВД России по Ленинскому городскому округу, ГБУЗ МО «Московская областная ССМП», АО «Мосэнерго», МУП «Видновское ПТО ГХ», МУП «УК ЖКХ», сотрудники управления по территориальной безопасности, ГО и ЧС администрации Ленинского городского округа.

В ходе проведения учений отработаны вопросы проведения замеров загазованности, перекрытия движения транспорта в зоне условного ЧС, предварительного развертывания пожарно-спасательного подразделения для оперативного тушения возможного пожара, локализации и ликвидации аварии на газораспределительном оборудовании, координации действий оперативных служб по ликвидации аварий и ЧС.

Учения прошли на высоком организационном уровне. Оперативные службы округа поставленные задачи выполнили в полном объеме. Цель учений достигнута.

Отработка взаимодействия служб Ленинского муниципального звена МОСЧС позволит в дальнейшем оперативно ликвидировать аварийные ситуации не только связанные с нарушениями газоснабжения, но и других происшествий на территории округа.

Начало активности (дата): 21.09.2021 12:23:27