В торгово-развлекательном центре Видного проведены учения

19 марта 2021

Безопасность

Подразделения Ленинского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочное пожарно-тактическое учение в здании многофункционального торгово-развлекательного центра «Галерея 9-18» с апартаментами ОА «ВОЛГА-ТРЕЙД», в городе Видное.

По тактическому замыслу учения, в результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание обшивки кресел в зрительном зале кинотеатра. Горение сопровождалось мощным тепловым излучением и обильным выделением токсичных продуктов горения.

Личный состав показал приемы и способы тушения пожаров и спасения людей в зданиях с массовым пребыванием людей. Руководители пожарно-спасательных подразделений продемонстрировали грамотные действия по организации и управлению силами и средствами во время тушения возможного пожара и проведения аварийно-спасательных работ.

В рамках учений было отработан порядок взаимодействия работников аварийных служб округа с подразделениями территориального пожарно-спасательного гарнизона Московской области.

Начало активности (дата): 19.03.2021 16:21:24