Минэкологии привлекло к ответственности две компании в Ленинском округе

20 ноября 2020

Экология, сельское хозяйство

Первым нарушителем оказалось ООО «Амиго», которое занимается производством мебели в деревне Пуговичино. На производственной площадке предприятия выявлены навалы производственных отходов. Кроме того, здесь выявлен водосброс в дренажный канал, вода в котором сильно замутнена.

Нарушение также выявлено в деятельности ООО «НПП АгроТехнологии», которое проводит рекультивацию земельного участка вблизи деревни Остров. Вопреки проектным решениям, работники компании смешивали вещества для производства рекультиванта на открытом грунте, что привело к порче земель. Лабораторный анализ проб грунта показал превышение предельно допустимых концентраций тяжелых металлов и нефтепродуктов.

По итогам расследований обе компании оштрафованы на общую сумму более 200 тыс. рублей. Устранение причин, способствовавших нарушениям, находится на контроле Минэкологии.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Детальное описание: В результате проверки, инициированной специалистами администрации Ленинского городского округа, и на основании жалоб жителей две компании привлечены Министерством экологии и природопользования Московской области к ответственности за нарушение природоохранного законодательства.

Начало активности (дата): 20.11.2020 16:04:15