Тетрапак и одноразовую посуду, которую выбросили жители Ленинского округа, теперь сортируют на комплексах «РТ-Инвест»

16 марта 2021

Экология, сельское хозяйство

Детальное описание: Сложная многослойная упаковка пополнила список сортируемых фракций на комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест». Две новые «полезные» фракции – тетрапак и полипропилен – отбирают при помощи автоматических оптических сепараторов. На КПО «Юг» в Коломенском городском округе уже отобрали более 40 тысяч килограммов одноразовых столовых приборов и тарелок, сделанных из полипропиленового пластика. На комплексе «Дон» в Кашире отправил на переработку 30 тысяч килограммов упаковки для соков и молока, а с комплекса «Север» в Сергиево-Посадском районе отправлено на переработку 10 тысяч тонн упаковки.

Начало активности (дата): 16.03.2021 12:12:09