В Ленинском округе появятся 4 ЭКОпункта

10 июня 2021

Экология, сельское хозяйство

До конца года в Ленинском округе должны появиться 4 ЭКОпункта:
-у входа в сквер «Сосенки»
-около Центрального парка города Видное
-возле кинотеатра «Искра»
-на территории ж/д станции Расторгуево

Автоматы будут принимать пустые емкости из металла и пластика в обмен на баллы, которые затем можно будет потратить в магазинах или ресторанах.
По инициативе губернатора Андрея Воробьевав этом году по всей территории Подмосковья установят 900 ЭКОпунктов.
На портале Добродел в разделе «Опросы» сейчас проходит голосование по определению приоритетных площадок по размещению ЭКОпунктов. Оно продлится до 15 июня.
Сортировка и переработка мусора - одна из ключевых целей Президентского нацпроекта «Экология».

Детальное описание: До конца года в Ленинском округе должны появиться 4 ЭКОпункта:
-у входа в сквер «Сосенки»
-около Центрального парка города Видное
-возле кинотеатра «Искра»