ВНИМАНИЮ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!

17 июня 2022

Экология, сельское хозяйство

Собственники и арендаторы земельных участков, руководители садовых, дачных и огородных товариществ, гаражных кооперативов и коттеджных поселков!

Обращаем Ваше внимание на необходимость принятия мер по уничтожению борщевика Сосновского на принадлежащих участках и в 5 метрах от его границ!

За непроведение мероприятий по удалению борщевика установлены административные штрафы:

- на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей;
- на должностных лиц - от 20 000 до 50 000 тысяч рублей;
- на юридических лиц - от 150 000 до 1 000 000 рублей.

Методы борьбы с борщевиком:

- Химический (применение химических препаратов – гербицидов);
- Механический (регулярное скашивание – не менее 3 раз за сезон);
- Агротехнический (выкапывание борщевика с последующей вспашкой и засеванием культурными растениями).

Получить консультативную помощь по борьбе с борщевиком, а также сообщить о выявленных локациях вредоносного растения Вы можете, позвонив или направив сообщение в отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации Ленинского городского округа по тел.: 8(967)193-19-51 (WhatsApp), эл. почте: ekolog@adm-vidnoe.ru.

- на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей;
- на должностных лиц - от 20 000 до 50 000 тысяч рублей;
- на юридических лиц - от 150 000 до 1 000 000 рублей.

Методы борьбы с борщевиком:

- Химический (применение химических препаратов – гербицидов);
- Механический (регулярное скашивание – не менее 3 раз за сезон);