НОВЫЙ СЕРВИС ПОДМОСКОВЬЯ - «НАЧНИ БИЗНЕС В ИНДУСТРИАЛЬНОМ ПАРКЕ ПОДМОСКОВЬЯ»

11 октября 2023

Экономика и промышленность

Получить готовое помещение или землю под стройку на площадках подмосковных индустриальных парков станет намного проще благодаря новому сервису – «Начни бизнес в Индустриальном парке Подмосковья». С его помощью инвесторы смогут выбрать помещение или участок под строительство, подать заявку на получение промышленной ипотеки и предоставление мер поддержки.

С августа сервис работал в тестовом режиме и уже успел доказать свою эффективность – с его помощью заключено 46 договоров на локализацию в четырех индустриальных парках региона. Сервис позволит нажатием одной кнопки получить сразу три услуги:

1. приобрести или арендовать готовое помещение или же участок под строительство. Также инвестор может договориться о возведении объекта на территории индустриального парка «под запрос».

2. оперативно воспользоваться промышленной ипотекой – программой, позволяющей получить кредит на покупку, строительство или реконструкцию здания под создание или расширение производства.

3. сервис даст возможность инвестору подобрать необходимые меры поддержки и «в моменте» обратиться за ними».

Алгоритм работы сервиса прост: первым шагом инвестор выбирает подходящий объект на инвестиционной карте региона и там же подает заявку, уточнив условия сделки. На этом же этапе можно подать заявку на промипотеку и получение мер поддержки. Следующий шаг - заключение договора с дальнейшим сопровождением проекта. Срок предоставления услуги составляет 20 дней.

Подобрать локацию для реализации проекта, в том числе в индустриальных парках, можно на инвестиционной карте Московской области. Инвесткарта создана в рамках регионального инвестстандарта, внедренного в Подмосковье: https://invest.mosreg.ru/investor/map

Начало активности (дата): 11.10.2023 12:17:27