Подмосковному бизнесу предложили сообщать обо всех проблемах онлайн

21 сентября 2022

Экономика и промышленность

Мининвест Московской области запустил онлайн сервис по решению вопросов, касающихся ведения бизнеса в регионе. Теперь предприниматели смогут сообщить о проблеме, связанной с предпринимательской деятельностью, через специальную форму на инвестиционном портале Московской области. Все сообщения, полученные через новую форму, будут оперативно направлены профильным специалистам регионального правительства.

Для отправки сообщения через новый электронный сервис предпринимателю необходимо зайти на региональный Инвестпортал, выбрать на главной странице вкладку «Сообщить о проблеме», внести краткие данные о своем бизнесе, выбрать предложенные варианты с темами обращений, описать ситуацию и отправить сообщение. После первичной обработки, заявка отправляется непосредственно профильному специалисту. В результате в течение пяти дней предприниматель получает прямую обратную связь от специалиста, владеющего необходимыми компетенциями для подробного разъяснения ситуации.

В рамках нового сервиса выделены основные вопросы, по которым чаще всего обращаются предприниматели. Это: регистрация бизнеса, подключение к инженерным сетям и коммуникациям, строительство, налогообложение, лицензирование, участие в закупках, земельные вопросы, получение мер господдержки и другие. Если ни одна из предложенных тем не подходит для составления обращения, предприниматель может заполнить заявку в свободной форме.

Обработка обращений в формате «одного окна» значительно упростит диалог между бизнесом и властью и ускорит процесс обратной связи. В результате бизнес получит гарантированную поддержку.

Найти форму для отправки обращения можно на главной странице инвестиционного портала Московской области.

Начало активности (дата): 21.09.2022 17:47:15