В администрации Ленинского городского округа прошли публичные слушания по проекту бюджета округа

29 ноября 2021

Экономика и промышленность

29 ноября в администрации Ленинского городского округа состоялись публичные слушания по проекту бюджета Ленинского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой слушания были организованы в режиме видеоконференцсвязи с прямой трансляцией на официальном сайте администрации муниципалитета.

Приоритетами бюджетной политики округа являются сохранение устойчивости бюджетной системы, безусловное исполнение социальных обязательств, поддержка реального сектора экономики округа и последовательное восстановление темпов деловой активности.

«Доходы бюджета округа сформированы на основании показателей развития экономики округа, изменений налогового и бюджетного законодательства, а также прогноза поступлений в бюджет. В 2022 году они запланированы в объеме 13 млрд 864,4 млн рублей, в 2023 году -15 млрд 43,8 млн рублей, в 2024 году - 11 млрд 862,1 млн рублей. Расходы бюджета на 2022 год определены в сумме 13 млрд 936,2 млн рублей, дефицит бюджета составляет 2,4%, (126,9 млн рублей). На плановый период 2023-2024 годов бюджет по доходам и расходам сбалансированный», - отметила в своем докладе заместитель главы-начальник финансово-экономического управления администрации Ленинского округа Лариса Колмогорова.

Она также подчеркнула, что расходы бюджета сформированы в рамках 18 муниципальных программ (98,4% всех расходов бюджета). Все муниципальные программы имеют целевые показатели, ориентированные на достижение конкретных целей и задач, в том числе поставленных в Указах президента Российской Федерации, в программе губернатора Московской области по развитию региона. В 3-х летнем бюджете округа сохранены расходы на реализацию 5 национальных проектов.

Важно, что проект бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов сохраняет свою социальную направленность – 96,9%. Из приоритетов «социалки», конечно это образование, культура, физическая культура и спорт, здравоохранение, социальная поддержка населения, а также содержание объектов общественной инфраструктуры, в целях обеспечения комфортного проживания жителей на территории нашего округа.

Предложения и замечания, поступившие в ходе обсуждения проекта бюджета, будут проработаны отраслевыми управления и подготовлены предложения по их дальнейшей реализации.

По мнению, участников публичных слушаний рассматриваемый финансовый план округа на 2022-2024 годы является надежным и реалистичным. Он обеспечит поддержку экономики в период восстановления и будет содействовать достижению национальных целей развития страны, поставленных президентом РФ: поддержать рост реальных доходов населения, обеспечить все условия для здоровой, комфортной жизни наших граждан.

По результатам публичных слушаний проект бюджета Ленинского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов рекомендован Совету депутатов Ленинского городского округа к рассмотрению и принятию.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 29.11.2021 16:57:29