Встреча с предпринимателями в формате бизнес-завтрака прошла в Ленинском округе

8 февраля 2024

Экономика и промышленность

Глава Ленинского городского округа Станислав Каторов провел встречу с предпринимательским сообществом муниципалитета в формате бизнес-завтрака. В ходе мероприятия обсудили вопросы развития семейных предприятий, профориентации молодежи и реализации социальных проектов, сообщает пресс-служба администрации округа.

«Бизнес в Ленинском округе очень социально-ответственный. Они готовы создавать новые рабочие места для жителей, дополнительно их мотивировать на трудоустройство именно в нашем округе. Для решения этих важных задач предприятиям нужна помощь в вопросах предоставления земельных участков, льгот, программ поддержки. Такие программы есть и в муниципалитете, и в регионе, и на федеральном уровне. Наша задача – рассказать, какие есть возможности, сопровождать на каждом этапе», - приводятся в сообщении слова главы округа Станислава Каторова.

В пресс-службе отметили, что один из вопросов, который обсудили в ходе встречи - сотрудничество со школами и общегородские мероприятия по профориентации, которые проводят представители Торгово-промышленной палаты Ленинского городского округа. По их словам, важно рассказывать учащимся, какие предприятия работают на территории и какие специалисты там востребованы, чтобы ребята могли видеть перспективу и уже в школе выбрать профиль дальнейшего обучения.

Также предприниматели отметили, что Станислав Каторов регулярно лично выезжает на предприятия, чтобы на месте увидеть существующие проблемы - дорожно-транспортные, кадровые и другие. Многие из них уже устранены или находятся в процессе решения. Так, планируется увеличить финансирование по муниципальной программе поддержки предпринимательства.

Кроме того, на встрече были подняты такие вопросы, как отчисления в бюджет, увеличение количества налоговых резидентов, улучшение бизнес-климата. По инициативе главы Ленинского городского округа встречи с предпринимательским сообществом в формате «бизнес-завтрака» проводятся ежемесячно.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 08.02.2024 16:40:32