Алексей Спасский обозначил главные задачи на текущую неделю

В понедельник, 28 ноября, глава Ленинского городского округа Алексей Спасский провел традиционное еженедельное совещание с коллегами, на котором были подведены итоги минувшей недели и обозначены наиболее значимые вопросы на текущую:

·        сохраняется рост сезонной заболеваемости ОРВИ, количество вызовов врача на дом увеличилось почти в два раза. В связи с чем в ВРКБ дополнительно выводятся силы и средства для обслуживания вызовов.

·        во взрослой поликлинике после завершения ремонтных работ открыты флюорографический и рентгенологический кабинеты, в тестовом режиме запущен новый рентгенкабинет в стационаре. Все три аппарата цифровые, установлены взамен устаревшей аналоговой медицинской техники в рамках национального проекта «Здравоохранение».

·        по поликлинике на 100 посещений в ЖК «Зеленые аллеи» получен договор о безвозмездном пользовании помещением с оборудованием. ВРКБ занимается получением санитарно-эпидемиологического заключения, необходимого для лицензирования.

·        продолжается сбор помощи для участников специальной военной операции – очередная партия готовится к отправке в зону боевых действий.

·        вопросы безопасности – в центре внимания всех подразделений и служб. В декабре в целях обеспечения пожарной безопасности на объектах образования, социальной защиты и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей в период Новогодних и Рождественских праздников инспекторами пожарного надзора будут организованы профилактические визиты, в ходе которых с руководителями и персоналом проведут инструктаж по мерам пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций. Также будет проведено дополнительное информирование жителей о правилах обращения с пиротехническими изделиями и безопасности на тонком льду рек и водоемов.

·        главное в работе коммунальных, дорожных служб, управляющих компаний – содержание в надлежащем состоянии закрепленных территорий, своевременная их очистка от снега и наледи, оперативное реагирование на все жалобы и обращения жителей.

·        учреждения культуры и спорта ведут подготовку мероприятий в рамках проекта «Зима в Подмосковье». Старт им в округе будет дан 1 декабря. По традиции в этот день на 22 площадках зажгутся новогодние елки и пройдет Парад Дедов Морозов.

«В парках, местах досуга и отдыха, жилых микрорайонах началась установка новогодних елей и праздничной иллюминации. Задача всех хозяйствующих субъектов – создать для жителей и гостей округа праздничное настроение», - подчеркнул Алексей Спасский.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 28.11.2022 11:47:40