Алексей Спасский обозначил задачи на текущую неделю

Глава Ленинского городского округа Алексей Спасский 20 марта провел оперативное совещание с руководителями администрации и ее структурных подразделений, муниципальных предприятий и профильных служб.

Первоочередные задачи на текущую неделю:

·        Тема уборки территории округа от наледи и таяния снега, ликвидация ям на дорогах по-прежнему на первом месте в работе коммунальщиков. Муниципальные предприятия «Дорсервис» и «Благоустройство», управляющие компании начали подготовку специализированной техники к работе в весенне-летний период. Управляющие компании, в том числе и частные, также осматривают придомовые территории, приводят в порядок контейнерные площадки, совместно с региональным оператором меняют пришедшие в негодность баки для сбора мусора.

·        Не менее насущный вопрос – противопаводковые мероприятия. Риск возможных подтоплений должен быть сведен к минимуму. Все профильные службы находятся в полной готовности.

·        Выдано санитарно-эпидемиологическое заключение на модуль диспансеризации в Видном. Необходимая для работы лицензия ожидается на этой неделе, что позволит открыть учреждение до конца марта. Добавлю, что ежедневно проверить свое здоровье здесь смогут порядка 120 жителей округа.

·        Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие около 300 учащихся муниципалитета, из них 9 стали победителями и 95 призерами.

·        Жители Ленинского округа, предприниматели, общественники продолжают сбор помощи для участников СВО. На прошлой неделе очередной гуманитарный конвой был отправлен в зону проведения спецоперации. Телефон «горячей линии» для оказания адресной помощи: 8-916-691-56-52.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Первоочередные задачи на текущую неделю:

Начало активности (дата): 20.03.2023 16:13:58