Чествование волонтеров состоялось в администрации муниципалитета

30 марта 2021

Уже год в Ленинском округе работает волонтерский штаб.

В период пандемии и самоизоляции самые разные люди - студенты, депутаты, бизнесмены, члены общественной палаты и просто неравнодушные жители округа сплотились в команду и совершили немало героических поступков, без преувеличения, спасая жизни ветеранов, пенсионеров, людей, находящихся в группе риска и болеющих COVID-19, оказывая поддержку врачам.

Более 500 волонтеров комплектовали продуктовые наборы, принимали заявки на горячей линии, выписывали и доставляли лекарства, оказывали адресную помощь, на личном транспорте развозили врачей на вызовы, раздавали средства индивидуальной защиты и просто были рядом с теми, кому нужна помощь. Всего за год ими было отработано порядка 12 тысяч заявок. Работа по многим из этих направлений продолжается и сейчас.

Сегодня ВРИП главы муниципалитета Дмитрий Абаренов совместно с руководством Совета депутатов Ленинского округа и местного отделения партии вручили благодарственные письма от Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» руководителям организаций, входящих в волонтерский штаб Ленинского округа и поблагодарили их за неоценимый вклад в общее дело.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Уже год в Ленинском округе работает волонтерский штаб.

Начало активности (дата): 30.03.2021 13:50:01