Два новых маршрута до метро «Бульвар Дмитрия Донского» запустили с 20 февраля

20 февраля 2021

Детальное описание: С 20 февраля в Ленинском округе начнут работать 2 новых маршрута до станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» С завтрашнего дня для удобства жителей ЖК «Бутово Парк-2» и «Восточное Бутово» в Ленинском округе начнут работу 2 «социальных» маршрута до станции метро «Бульвар Дмитрия Донского». Автобусы будут работать по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям граждан. «По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 20 февраля для жителей крупнейших ЖК в Ленинском округе начинают работу 2 маршрута с предоставлением льгот: № 1201 «Дрожжино – Москва (м. Бульвар Дмитрия Донского)» и № 1202 «Боброво – Москва (м. Бульвар Дмитрия Донского)». После запуска маршрутов, жилые комплексы будут обслуживать 50 автобусов различной вместимости. Это позволит сделать поездки более удобными и комфортными, и сократить очереди на остановках». Стоимость поездки на новых маршрутах составит от 37 до 46 рублей по карте «Стрелка» или банковской карте и от 58 до 67 рублей за наличные. При оплате безналичным способом, в месяц жители смогут экономить около 1,3 тысяч рублей, при ежедневных поездках. Автобусы будут работать с интервалом движения в 10-15 минут. Предполагается, что новыми маршрутами ежедневно будет пользоваться порядка 10 тысяч человек. На маршруте № 1201 «Дрожжино – Москва (м. Бульвар Дмитрия Донского)» будет работать 20 автобусов среднего класса, а на № 1202 «Боброво – Москва (м. Бульвар Дмитрия Донского)» будет ездить 20 автобусов малого класса. Сейчас для жителей работают аналогичные маршруты, но по нерегулируемым тарифам. После запуска новых маршрутов, существующие продолжат свою работу с сокращением числа транспортных средств.

Начало активности (дата): 20.02.2021 10:21:07