ЕГЭ, летний отдых, благоустройство и ремонт – ключевые вопросы повестки дня

22 мая 2023

Глава Ленинского городского округа Алексей Спасский в понедельник, 22 мая, провел оперативное совещание с руководителями администрации муниципалитета, депутатского корпуса и профильных служб. В центре внимания участников - итоги прошедшей недели и актуальные вопросы текущей.

Завершается учебный год. 25 мая в школах муниципалитета пройдет «Последний звонок». В этом году в округе 1044 выпускника 11-х классов. На этой неделе стартует государственная итоговая аттестация.

Межведомственная комиссия завершила работу по приемке летних оздоровительных лагерей, которые будут работать на базе 26 образовательных организаций. Для руководителей будет организован специальный семинар по вопросам обеспечения комплексной безопасности детей во время школьных каникул.

Сезон благоустройства и ремонта набирает обороты. Только на прошлой неделе специалисты муниципального предприятия «Благоустройство» высадили порядка 40 тысяч однолетних цветов. В работу по озеленению включились и Управляющие компании, в том числе частные. В числе ключевых вопросов - сезонное содержание территории в соответствии с действующими нормативами, наращивание темпов по текущему и капитальному ремонту МКД, приведению в порядок дорожного полотна. В соответствии с графиком профильные службы начали подготовку коммунальной инфраструктуры, жилого фонда и социальных объектов к новому отопительному периоду.

-Главное – выдерживать запланированные сроки, проявлять ответственность и добиваться высокого качества работ, оперативно реагировать на обращения жителей, поступающие в ЕДДС и «Добродел», - обратился к присутствующим Алексей Спасский.

Как было отмечено, по-прежнему актуальной в еженедельной повестке остается диспансеризация. С недавнего времени городской Центр диспансеризации (ул. Заводская, д. 15, стр.20) работает ежедневно, а время прохождения диспансеризации составляет не более двух часов. Задача, стоящая перед руководителями предприятий и учреждений, – оказать содействие в организации медицинского осмотра сотрудников.

В завершении оперативного совещания председатель Совета депутатов округа Станислав Радченко поблагодарил предпринимательское сообщество, членов и сторонников партии «Единая Россия», общественников и жителей Ленинского округа, которые продолжают оказывать помощь участникам СВО. На прошлой неделе десятый гуманитарный конвой был доставлен в подшефную 42 мотострелковую дивизию и жителям Донбасса.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 22.05.2023 15:19:20