Глава Ленинского округа Алексей Спасский 21 ноября провел еженедельное оперативное совещание с руководителями администрации и профильных служб

Главное в повестке:

-Первый снег показал готовность дорожных служб и управляющих компаний к работе в зимних условиях. В графике идут очистка от наледи и обработка дорог, тротуаров и придомовых территорий противогололедными материалами. При необходимости привлекаются дополнительные силы и техника. В то же время есть проблемы с вывозом мусора в ряде крупных микрорайонов, связанные с запаркованностью территории личным автотранспортом. Как отметил Алексей Спасский, совместно с профильными службами этот вопрос взят на контроль.

-С началом отопительного сезона возрастает опасность возгораний в связи с неправильным использованием печного отопления. С жителями частного сектора сотрудники МЧС и территориальных отделов проводят системную профилактическую работу.

-Продолжается рост сезонных заболеваний: за прошедшую неделю количество вызовов врача на дом приблизилось к 4000. Медики настоятельно рекомендуют сделать прививку от гриппа и коронавирусной инфекции. Все необходимые вакцины есть.

-Видновская поликлиника вошла в пилотный федеральный проект Минздрава «Запись на прием». Его реализация позволит повыситьдоступность записи к врачам по месту жительства и сделать ее максимально удобной.

-Продолжается процесс лицензирования новой поликлиники в ЖК «Зеленые аллеи». Штат полностью укомплектован специалистами. Открыть учреждение планируем до конца текущего года.

-В школах завершился первый учебный модуль, школьники находятся на каникулах, но в учреждениях образования продолжают работу спортивные секции и кружки, проходят плановые культурно-массовые мероприятия. 72 ребенка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдыхают в выездном лагере «Алмаз» в Рузе.

«Количество обращений по вопросам мобилизации постепенно снижается. Однако поддержка семей мобилизованных, оказание им необходимой помощи – в приоритете у всех наших служб. В каждом случае должен быть индивидуальный и внимательный подход», - подчеркнул глава округа.

Алексей Спасский также добавил, что на этой неделе запланированы два важных мероприятия: День матери и празднование 50-летнего юбилея «Металлурга» - самого прославленного и титулованного мотобольного клуба страны.

Они пройдут во Дворце культуры «Видное» 23 и 25 ноября.

Главное в повестке:

Они пройдут во Дворце культуры «Видное» 23 и 25 ноября.

Начало активности (дата): 21.11.2022 12:56:13