МКАД – для жителей, ЦКАД – для транзита

19 февраля 2021

Это сделано для того, чтобы освободить важные для жителей магистрали от потока большегрузов. В минувшие выходные из-за последствий мощного снегопада более 1 тыс. фур парализовали дороги, ведущие в область. Пробки 10 баллов сохранялись на протяжении нескольких часов. В «плен» попали порядка 85 тыс. человек, максимальная длина заторов составила – 1,4 км.
Принятая мера сделает быстрее и безопаснее поездки по МКАД для 25 млн жителей Московской агломерации. Большегрузы же смогут ехать через ЦКАД, где 2-3 полосы движения в каждую сторону и скоростной режим до 110 км/час.
Первые ограничения будут действовать с 9 утра 20 февраля до 9 утра 22 февраля. В это время фурам нельзя будет проехать транзитом через МКАД и по региональным автодорогам в границах малой «бетонки» А-107. Запрет не коснется грузовиков с действующим пропуском, направляющихся в область и столицу. Проверить его можно перейдя по ссылке transport.mos.ru/gruzoviki/reestr или по телефону 3210. Кроме того, ограничения не распространяются на дорожно-эксплутационную и уборочную технику, а также грузовые автомобили, которые осуществляют перевозку опасных грузов при наличии спецразрешения.
Просим водителей и владельцев большегрузного транспорта учитывать данные ограничения при планировании поездок на территории области и заранее прорабатывать маршруты движения, используя ЦКАД или бетонные кольца А-107 и А-108.
По всем вопросам можно обращаться по номеру горячей линии Минтранса МО 8 (495) 228-19-19, или в контакт-центр Московского транспорта 8 (495) 539-54-54 и 3210 (с мобильного).

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Детальное описание: Правительства Московской области и Москвы приняли совместное решение: 20-21 февраля перевести транзит грузовиков свыше 12 тонн с региональных дорог и МКАД на ЦКАД.

Начало активности (дата): 19.02.2021 09:30:06