«Нет искусства полезнее медицины» – в Видном медиков поздравили с профессиональным праздником

17 июня 2022

В преддверии Дня медицинского работника в Историко-культурном центре в Видном чествовали врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров - всех, для кого профессия стоять на страже жизни и здоровья людей стала смыслом жизни.

Древнеримский ученый Гай Плиний Секунд много веков назад произнес актуальную на все времена фразу: «Нет искусства полезнее медицины». И это так. Без медицины нет развития общества, нет жизни для человека.

С профессиональным праздником медиков и ветеранов отрасли поздравили депутат Московской областной Думы Владимир Жук, заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Квасникова, представители Совета депутатов муниципалитета и Видновского благочиния.

Все выступающие отметили, что в Ленинском округе растет качество предоставления медицинских услуг, в том числе с применением современных технологий, благодарили медиков за верность избранному делу и профессионализм. «Спасибо вам за ваш нелегкий труд! Терпения и здоровья вам самим, удачи во всех начинаниях», - пожелала присутствующим на торжественном мероприятии медицинским работникам Татьяна Квасникова.

За плодотворную работу по оказанию медицинской помощи населению и высокий профессионализм свыше 40 лучших сотрудников в этот день были отмечены государственными и муниципальными наградами.

Добавим, что сегодня в муниципалитете работают 7 медучреждений, где трудится около 2000 специалистов. В их числе доктора и кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи РФ.

Напомним, что День медицинского работника в нашей стране был официально утвержден 1 октября 1980 года и с тех пор отмечается ежегодно, в третье воскресенье июня.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 17.06.2022 11:06:05