Первая площадка проекта «Мегабак» открылась в Ленинском округе

16 июля 2021

В Ленинском округе открылась первая площадка проекта «Мегабак», куда можно абсолютно бесплатно сдать разделённый крупногабаритный мусор, подлежащий вторичной переработке.

Площадка находится по адресу: город Видное, Белокаменное шоссе, 4-ая линия. Она будет работать со вторника по воскресенье с 9:00 до 18:00. Здесь дежурят сотрудники, которые помогут разобраться, как сдать отходы, и помогут их выгрузить.

Проект «Мегабак» реализуется по всему Подмосковью по поручению губернатора Андрея Воробьева в рамках выполнения задач президентского проекта «Экология».

На площадке установлены контейнеры для отслужившей бытовой техники, мебели, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, одежды и древесного спила.

По мере накопления отходов их будут забирать перерабатывающие предприятия.

В дальнейшем планируем открыть подобные площадки проекта «Мегабак» во всех территориях муниципалитета.

Устройство таких площадок – это часть новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она заключается в раздельном сборе ТКО, направлена на увеличение доли перерабатываемого мусора и уход от его захоронения на полигонах.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

По мере накопления отходов их будут забирать перерабатывающие предприятия.

Начало активности (дата): 16.07.2021 16:33:13