В администрации муниципалитета наградили волонтеров

8 декабря 2022

В администрации муниципалитета состоялось чествование волонтёрского актива Ленинского округа. Мероприятие приурочено к Дню добровольца в России.

Среди ребят, отмеченных областными и муниципальными наградами - школьники, студенты МРСЭИ и колледжа «Московия», воспитанники молодежных клубов и объединений округа.

Награды вручили депутат Мособлдумы Владимир Жук, заместитель главы администрации Эдуард Арадушкин, заместитель председателя Совета депутатов Ленинского округа Артур Григорян.

«Люди с большим сердцем. И с таким же огромным желанием безвозмездно помогать другим. С праздником! Спасибо за неравнодушие и отзывчивость. Спасибо, что остаетесь примером для многих. Вы лучшие. Пусть у вас все получается», - сказал депутат Мособлдумы Владимир Жук.

На сегодняшний день движение «Видный волонтер» насчитывает свыше ста постоянно действующих активистов.

Его костяк сформировался в 2020 году в разгар пандемии, когда добровольцы участвовали в сборе и доставке лекарств и продуктов жителям, помогали врачам, несли дежурство на ж/д станциях и в аэропорту.

Сейчас главное направление их работы - сортировка и отправка гуманитарной помощи в зону СВО, взаимодействие с семьями мобилизованных и беженцами из Донбасса.

Большой вклад в добровольческое движение вносят также школьники, активисты общественных организаций, политических партий, депутаты, предприниматели и жители округа.

Начало активности (дата): 08.12.2022 09:08:11