В Ленинском округе в этом году построят более 5 км тротуаров, еще 6 км - отремонтируют

28 мая 2021

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинском округе в этом году будут построены три новых тротуара общей протяженностью свыше 5 км.

Так, масштабные дорожные работы при участии МТДИ Московской области ведутся сейчас в поселке Горки Ленинские. Тротуар длиной более 3 тыс. погонных метров пройдет вдоль всей Центральной улицы. По нему жители и гости округа смогут дойти пешком к музею-заповеднику и киногородку.

Строительство тротуаров также ведется на участках дорог Горки Ленинские – Чурилково и Дроздово-Беседы-МКАД.

«Кроме реализации президентского нацпроекта, для безопасности и комфорта наших жителей в этом году в Ленинском округе за счет средств муниципалитета также предусмотрен ремонт тротуаров в Видном на улицах Советская, Лемешко и Березовая, Советском проезде, Проспекте Ленинского Комсомола и Белокаменном шоссе. Все работы должны быть завершены к сентябрю», - уточнил глава муниципалитета Дмитрий Абаренов.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 28.05.2021 16:17:06