В Видном открылся детский автогородок

3 сентября 2021

В Центральном парке города Видное для детей и их родителей устроили праздник, приуроченный к началу нового учебного года. В его рамках автоинспекторы провели для школьников открытый урок по безопасности на дорогах.

«Самые необходимые знания - это правила дорожного движения. Этот урок вы обязательно должны усвоить на пятерку», - отметил начальник Управления ГИБДД по Московской области Виктор Кузнецов.

Для ребят работали тематические интерактивные площадки, а главным событием стало открытие специализированного детского автогородка.

«Нет ничего дороже жизни наших детей. К счастью, мы видим снижение детского травматизма на дорогах. В этом есть заслуга скоординированных действий ГИБДД и региональной власти, но в первую очередь - самих родителей», - подчеркнул глава округа Дмитрий Абаренов.

Гостем праздника стала заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

«В детских садах и школах ведётся непрерывный образовательный процесс в части безопасности детей. При этом важно помнить, что без ежедневного участия семьи в этих вопросах не обойтись», - отметила она.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Детальное описание: «Детям Подмосковья - безопасные дороги!» - под таким девизом состоялся Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, организованный Госавтоинспекцией Московской области на территории Ленинского округа.

Начало активности (дата): 03.09.2021 09:28:50