Полторы тысячи саженцев высадят в Ленинском округе

4 октября 2021

Для высадки саженцев определены 29 площадок в различных населенных пунктах муниципалитета.

В течение десяти дней планируется высадить порядка 1,5 тысяч деревьев и кустарников-яблоня, клен, каштан, липа, рябина, туя, сосна, сирень, спирея, барбарис, дерен и др.

- Зеленые насаждения появятся как в новых жилых микрорайонах, так и на территориях уже сложившейся застройки, центральных улицах, в любимых местах отдыха жителей Видного и сельских населенных пунктов, - рассказал глава округа Дмитрий Абаренов.

Так, вдоль Нового шоссе в поселке Дрожжино будет высажено свыше 200 саженцев, в том числе 20 кленов и 20 лип, на улице Школьная в Видном – более 60 деревьев и кустарников.

Добавим, что в акции активное участие примут жители.

Напомним, что первый этап экологической акции в этом году прошел в Видном в День города, 11 сентября. На центральной площадке - набережной реки Купелинка - была высажена рябиновая аллея.

Детальное описание: Второй этап осенней акции «Наш лес. Посади свое дерево» стартует в Ленинском округе сегодня.

Добавим, что в акции активное участие примут жители.

Начало активности (дата): 04.10.2021 14:12:05