Фотовыставка, посвящённая 50-летнему юбилею мотобольной команды «Металлург», открылась в Видном

8 сентября 2022

Культура и спорт

2022 год - юбилейный для легендарной мотобольной команды «Металлург» из Ленинского округа, она отмечает 50-летие со своего основания.

За это время видновчане 34 раза становились чемпионами страны (8 раз - СССР и 26 раз - России), 26 раз - обладателями Кубка России, 11 раз - победителями Чемпионата Восточно-Европейской лиги и обладателями Кубка Европейских Чемпионов.

С 1981 года сборная России, 24 раза становившаяся Чемпионом Европы, формируется на базе команды «Металлург», а Видное уже давно стало мотобольной столицей России.

Становление клуба неразрывно связано с историей города.

В преддверии Дня города в сквере «Юность» на Заводской улице Видного открылась фотовыставка, приуроченная к юбилею «Металлурга», на стендах представлены свыше 50 фотографий. Посетить ее можно до 16 октября.

Глава Ленинского округа Алексей Спасский поздравил руководство клуба, тренерский состав, игроков и весь коллектив «Металлурга» с юбилеем. «Гордимся и верим в нашу команду!», - подчеркнул он.

Глава округа напомнил, что 16-18 сентября в Видном состоятся решающие матчи, в ходе которых определится Чемпион России по мотоболу 2022 года.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Становление клуба неразрывно связано с историей города.

Начало активности (дата): 08.09.2022 17:21:57