Международный фестиваль «Джазовые сезоны» пройдет в Подмосковье 21 и 22 августа

2 августа 2021

Культура и спорт

«Для нас "Джазовые сезоны" - фестиваль, на котором мы получаем эстетическое удовольствие и от того, что мы слышим и от того, что видим вокруг. Мы стараемся открыть новые имена и, конечно, пригласить супер – звезд. Чем отличаются наши концерты в Горках? Великолепным звуком. Все ансамбли там звучат просто потрясающе!» - сказал художественный руководитель фестиваля Игорь Бутман.
В программе фестиваля: Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Фантине, пианист и вокалист Олег Аккуратов, Трио – кубинца Альфредо Родригиса, LRK Трио, авторский проект Кристины Ковалевой, Светлана Жаворонкова &AcousticSoul, группа Leonid&Friends, Оркестр имени Г.А. Гараняна, Сергиево-Посадский муниципальный оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств Игоря Кантюкова и другие.
Три года подряд «Джазовые сезоны» входят в ТОП-10 лучших джазовых open air фестивалей России.
Помимо ценителей джазовой музыки фестиваль объединяет любителей живописи, спорта и просто желающих приятно провести свои выходные.
Мероприятие пройдет с соблюдением мер безопасности. Билеты – на сайте Международного фестиваля «Джазовые сезоны».

Источник: Министерство культуры Московской области

Фотографии:  Загрузить

Файлы:  Загрузить

Детальное описание: При продержке Министерства культуры Московской области 21 и 22 августа в музее-заповеднике Горки Ленинские состоится VII Международный фестиваль «Джазовые сезоны», событие соберет десятки российских и зарубежных джазовых музыканто, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

Источник: Министерство культуры Московской области

Начало активности (дата): 02.08.2021 16:03:34