Провести предстоящие выходные весело и с пользой для здоровья можно в Ленинском округе

13 мая 2022

Культура и спорт

Центральный городской парк и Тимоховский парк предлагают пройти квест по сказкам народов России, любителей бега ждут в парке «Апаринки», а получить уроки скандинавской ходьбы можно в Расторгуевском парке. В ряде территорий округа свои игровые программы для детей представит клоун Алекс, они пройдут на свежем воздухе -детских и эстрадных площадках.

Стадион «Металлург» примет участников соревнований по легкой атлетике в рамках 53-й спартакиады школьников 14 мая, а традиционные «Гонки на выживание» откроют летний сезон в воскресенье, 15 мая, в деревне Горки. Здесь будет интересно и детям, и взрослым.

Интересные мероприятия предлагают жителям и гостя округа муниципальные учреждения культуры и спорта.

14-15 мая во Дворце спорта «Видное» состоится XII Чемпионат и Первенство Ленинского городского округа по спортивно-бальным танцам. В нем примут участие свыше двух тысяч танцевальных пар в возрасте от 3 до 65 лет из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Брянской, Владимирской, Калининградской, Курской, Мурманской, Ростовской и других областей.

Дворец культуры «Видное» в субботу, 14 мая, приглашает на премьеру спектакля по пьесе С. Патраевой «Нелепая жизнь Гения Петровича» муниципального театрального коллектива Т-ВИД, а 15 мая на сцене Дворца культуры пройдет концерт «Живая музыка» с участием лучших творческих коллективов округа – хора русской песни «Россияночка» и студии вокала «Звуковая волна». Преподаватели и учащиеся Детской школы искусств поселка Развилка выступят с концертом «Расцветает все кругом» в Историко-культурном центре г. Видное.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 13.05.2022 13:48:20