В городе Видное наградили победителей творческого конкурса «Литературный дебют»

22 декабря 2022

Культура и спорт

В этом году творческий конкурс «Литературный дебют», учрежденный администрацией Ленинского городского округа и Московской областной писательской организацией, впервые прошел при поддержке Союза писателей России.

В конкурсе приняли участие более 100 детей в возрасте от 6 до 13 лет из Подмосковья, Москвы, Красноярского края и Донецкой народной республики, которые представили почти 200 работ в номинациях «Художественная проза» и «Поэзия».

Напомним, что весной 2022 года по решению Союза писателей России городу Видное присвоено почетное звание «Литературный город России». В настоящее время это звание носят 18 малых городов России, среди которых есть еще один подмосковный город – Коломна.

Начало активности (дата): 22.12.2022 16:33:00