4500 первоклашек сядут за парты в Ленинском городском округе 1 сентября

1 июля 2022

На запись в первый класс в Ленинском городском округе уже подано более 3500 заявлений. В настоящее время завершается прием заявлений по месту регистрации. С 6 июля, при наличии свободных мест, ребенка можно записать в любую школу. На сегодняшний день в Ленинском округе работают 18 общеобразовательных организаций.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные представители. Это удобно сделать через портал госуслуг Московской области. Оригиналы документов не нужны, все проверяется удаленно. Процедура проста и понятна, сам процесс записи не займет много времени.

Всего 1 сентября за парты школ Ленинского округа впервые сядут 4500 первоклассников.

В этом году в Ленинском округе школу окончили 949 учеников. Окончательные результаты ЕГЭ еще не подведены, но 76 ребят претендуют на медали. Учащиеся школ муниципалитете-активные участники олимпиадного движения. Свыше 400 учащихся стали победителями и призерами муниципального уровня. Десять учащихся - победителями регионального этапа, 60 – призерами. Трое ребят приняли участие во Всероссийском этапе олимпиады, двое из них стали призерами.

Начало активности (дата): 01.07.2022 09:51:23