8 февраля научная общественность отметила свой профессиональный праздник – День российской науки

8 февраля 2021

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» вносит значительный вклад в развитие отечественной газовой промышленности, формирование ее научно-технического потенциала и стратегических приоритетов.

Именно благодаря ВНИИГАЗу в свое время был создан ведомственный поселок Развилка, который сейчас, также при непосредственном участии института, превратился в современный населенный пункт.

ФГБНУ ВНИИТеК (ранее ВНИИКОП) - ведущий центр разработки технологии консервирования плодоовощной продукции, в том числе предназначенной для диетического и детского питания.

Именно здесь закладываются основы будущего развития отрасли, основанные на инновационном подходе к сохранению качества овощей, фруктов и грибов.

На этих предприятиях трудится свыше 1,5 тысяч человек.

«С целью дальнейшего развития и повышения престижа науки 2021 год, указом Президента РФ Владимира Путина, был объявлен Годом науки и технологий.
Поздравляю всех причастных к отечественной науке, желаю успехов в профессиональной деятельности, признания и благополучия.» — поздравил  на своих страничках в социальных сетях глава Ленинского городского округа Алексей Спасский.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Детальное описание: На территории Ленинского округа расположены два крупнейших института: «Газпром ВНИИГАЗ» и Всероссийский научно-исследовательский институт технологии консервирования.

На этих предприятиях трудится свыше 1,5 тысяч человек.

Начало активности (дата): 08.02.2021 15:19:26

Количество показов: 1979