Алексей Спасский проверил готовность купелей на территории Ленинского округа

18 января 2023

Все 9 специально организованных купелей на территории Ленинского округа готовы к проведению Крещения. Пять из них оборудованы на прудах и озерах, одна – на реке и три – на территории храмов.

Глава муниципалитета Алексей Спасский лично проверил готовность купели на Большом Людовнинском пруду.

«Крещенские купания здесь проводят только второй год, однако новое место уже востребовано у местных жителей и гостей округа», - отметил Алексей Спасский.

Он уточнил, что толщина льда здесь около 40 см, как и на других водоемах муниципалитета, где оборудованы места для купания.

В целях безопасности:

•        все купели оборудованы удобным заходом в воду, поручнями и подсветкой,

•        рядом организованы места обогрева, теплые раздевалки, туалеты,

•        возле купелей будут дежурить спасатели, сотрудники полиции и медики,

•        желающие смогут согреться горячим чаем.

Полный перечень площадок с указанием времени купания и точных координат здесь.

Добавим, что для удобства жителей в ночь с 18 на 19 января график работы общественного транспорта, следующего к местам крещенских купаний, будет продлен до трех часов ночи. Это касается автобусных маршрутов №367, № 29 и № 8.

В целях безопасности:

•        все купели оборудованы удобным заходом в воду, поручнями и подсветкой,

•        рядом организованы места обогрева, теплые раздевалки, туалеты,

•        возле купелей будут дежурить спасатели, сотрудники полиции и медики,

•        желающие смогут согреться горячим чаем.

Полный перечень площадок с указанием времени купания и точных координат здесь.

Начало активности (дата): 18.01.2023 19:49:26