Алексей Спасский проверил новую поликлинику в Боброво, которая готовится к открытию в конце марта

21 февраля 2023

Новая поликлиника на 100 посещений в смену в микрорайоне «Восточное Бутово» уже введена в эксплуатацию, оснащена современным оборудованием и мебелью.

Учреждение откроется сразу после лицензирования, которое обычно занимает около месяца, и станет структурным подразделением Южной поликлиники ВРКБ.

Глава Ленинского округа Алексей Спасский осмотрел результат выполненных работ. Просторное и светлое помещение соответствует действующим современным стандартам. Здесь есть взрослое и детское отделения, кабинеты врачей, процедурные, диагностические и лабораторные кабинеты, помещения для взрослой и детской неотложной помощи с отдельными входами. Также устроены комната матери и ребёнка, игровая, колясочная.

В поликлинике будут принимать педиатры, терапевты и узкие специалисты – их штат почти укомплектован.

«Большая часть сотрудников – жители этого же микрорайона, а значит новое учреждение – это еще и новые рабочие места рядом с домом», - подчеркнул глава муниципалитета.

Он также добавил, что в текущем году должно начаться строительство больших поликлиник еще в двух крупных микрорайонах Ленинского округа – Сапроново и Мисайлово. Планируемый срок сдачи – 2024 год.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 21.02.2023 15:57:48