Детский сад на 325 мест открылся в Ленинском округе

2 сентября 2022

В поселке Дрожжино Ленинского округа открылся третий корпус детского сада «Город детства». Образовательное учреждение входит в топ-500 садов России.

Новое здание сада рассчитано на 325 малышей и полностью соответствует требованиям противопожарной, антитеррористической безопасности, стандартам безбарьерной среды.

Здесь предусмотрены медицинский кабинет, пищеблок полного цикла, музыкальный и физкультурный залы. Все 13 групп оснащены мультимедийным оборудованием для проведения обучающих занятий.

«На сегодняшний день в Дрожжино также строятся две школы в общей сложности почти на 2 тысячи учащихся. Открыть их планируется в следующем году», - уточнил глава Ленинского округа Алексей Спасский.

Он также добавил, что всего в преддверии нового учебного года в муниципалитете открыли одну школу на 300 мест и три детских сада в общей сложности почти на 900 мест. Еще три дошкольных учреждения будут достроены до конца календарного года.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 02.09.2022 11:16:20